
В этом году исполняется 80 лет со дня образования Псковской области. Этому событию будет приурочена целая череда праздничных мероприятий. В них примут участие все районы области.
С 23 по 31 августа в Финском парке будут работать площадки районов области, на которых каждый представит себя, расскажет о своих достопримечательностях и достижениях.
Одна из тематических зон нашего района будет посвящена производству лечебной косметической продукции санатория «Хилово». Здесь будут представлены целебные мыло, масла и многое другое!
Примет участие в мероприятии Порховское райпо, которое представит легендарный порховский иван-чай во всем многообразии видов и упаковки.
И конечно же, не обойдется без Порховского Дома ремесел, мастера которого представят на суд посетителей изделия из болотных трав, прута и бересты.
В изобилии на празднике будут представлены буклеты и сувенирная продукция Порховского музея.
Каждый район в течение этих девяти дней выступит с большой презентацией. Выступление Порховского района состоится 28 августа, в 14.00 на малой сцене методист по работ с детьми Сергей Иванов проведёт детскую игровую программу, а в 17:00 на главной сцене презентация Порховского района.
Презентация с элементами театрализации. Будет показан видеоролик о нашем городе, о том, как живёт и развивается наш район расскажет глава Порховского района Семёнов Юрий Валентинович.
На презентации выступит Народный самодеятельный коллектив хор "Сударушки" ( рук. Светлана Коломенская) Славковского СКК.
Будет интересно всем! Приезжайте поддержать наших!
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. |