Пятница, 26.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Подведены итоги Областного фестиваля по поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего» -2017
14:49
Подведены итоги Областного фестиваля по поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего» -2017

В Псковской области завершился один из самых популярных фестивалей по поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего» — 2017. В нынешнем фестивальном сезоне приняли участие более 800 детей от 4 до 16 лет из всех муниципальных образований области. Своё мастерство показали солисты, вокальные ансамбли, хореографические коллективы, работающие на базе культурно-досуговых учреждений и школ искусств.

Проект разработан специалистами Псковского областного центра народного творчества и реализуется с 1994 года. Участие в данном проекте ‒ это возможность для талантливых детей, проживающих в районных центрах и сельской местности, выйти на большую творческую площадку и показать свои способности, открыть для себя новые горизонты в искусстве. Многие участники фестиваля «Мы из будущего» выходят впоследствии на концертные сцены всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, продолжают учебу в профессиональных учебных заведениях в сфере культуры и искусства.

Традиционно Областной фестиваль проходил в три этапа. Первый – это проведение зональных отборочных туров во всех районах области, где живущие в псковской глубинке дети, смогли показать свои способности в музыкальном и хореографическом творчестве. На втором этапе проводились семинары для руководителей, мастер-классы для детей. Заключительный третий этап ‒ это гала-концерт победителей отборочных туров фестиваля, который всегда проходит в лучших залах областного центра раз в два года. У фестиваля немало поклонников, меценатов, которые поддерживают юные таланты, учреждают персональные стипендии и именные призы. Данный проект является самостоятельным педагогическим проектом, в реализации которого участвуют дети, родители и педагоги. И есть надежда, что и в дальнейшем фестиваль «Мы из будущего» будет находить поддержку на муниципальном и региональном уровне.

Подведены итоги фестиваля и Дипломов Лауреата удостоены творческие коллективы и солисты представлявшие Порховский район:

вокальный ансамбль «Добры молодцы», 

хореографический ансамбль «Калейдоскоп»,

студия бального танца «Триумф»,

Марковская Дарья,

Мяндин Максим,

Суховская Жасмин,

Сингинцова Анастасия,

Михайлов Макарий,

Мамедов Элчин

Поздравляем наших юных артистов с победой и пожелаем им новых творческих успехов!!!

Просмотров: 366 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz