Пятница, 26.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Нам года - не беда!
15:18
Нам года - не беда!
 
Наверное, нет в Порховском районе человека, который бы не видел выступление артистов Порховского социально-культурного комплекса. Они проводят не только большие концерты на сцене ДК, в городском парке, близ стен старинной Порховской, но и выступают в самых отдалённых деревнях и сёлах района, перед десятком стариков, для которых приезд гостей из Порхова зачастую становится самым настоящим праздником.

Вот уже 40 лет порховичей радуют свои местные таланты, которые владеют вокалом и хореографиёй не хуже знаменитостей, не сходящих с экранов телевизоров. Меняются поколения юных солистов и танцоров, ширится репертуар, растет исполнительское мастерство. Прежней остаётся только атмосфера зрительного зала, когда жители и гости нашего города, пришедшие на концерт или игровую программу, затаив дыхание, наблюдают за тем, что происходит на сцене. Всем давно знакомы коллективы и солисты ДК, но каждый раз мы снова радуемся встрече с ними и ждем от наших артистов чего-то нового.

И они никогда не разочаровывают, в чем смогли убедиться все, кто пришел 3 декабря на театральную премьеру – постановку сказки В.И. Ольшанского «Зимы не будет» - версия театральной студии «Сталкер», режиссер Елена Дмитрюхина. А 4 декабря состоялся большой праздничный концерт, посвященный 40-летию Дома культуры.

Мощью и слаженностью исполнения поразил зрителей народный хор русской песни под управлением Евгении Тимофеевой, красотой движений студия бального танца «Триумф», руководители Ольга Гуляс и Александр Кауфман, оригинальностью танца - хореографический ансамбль «Калейдоскоп», руководитель Надежда Игошина. Дарили праздничное настроение всем присутствующим на празднике солисты Нина Александрова, Юрий Михайлов, Оксана Романюк, Елена Селиванова, Александр Троцкий, Елена Дмитрюхина, Анастасия Баурова, Елизавета Степанова, Надежда Алексеева, Эдуард Васильев, Александр Князев, Вячеслав Долгов, Елена Густова.

Музыкальные подарки своим коллегам, работникам Дома культуры, преподнесли творческие коллективы школы искусств – ансамбль «Элегия»и трио «Родные напевы» Славковского СКК.
Спектакль и праздничный концерт удались на славу только потому, что в ДК работают настоящие профессионалы. любящие свой труд, такой непростой, но такой необходимый всем нам.
 
 (газета "Порховский вестник" № 94
 от 10.12.2010 г.
автор Наталья Рассадина)
Просмотров: 612 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Елизаветка  
0
С Днём Рождения, любимый Дом Культуры :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz