Пятница, 26.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2011 » Июль » 5 » День города
16:10
День города
 
 
В субботу 25 июня в очередной раз порховичи отметили день рождения своего любимого города, 772-ой по счету. Немногие города в России могут похвастаться таким возрастом, какой есть у нашего Порхова.

Началом отсчета праздника – стало возложение цветов к памятнику Александра Невского главой района Виктором Степановым и главой города Александром Ильиным, а также Натальей Степановой представителем от партии «Единая Россия».
А затем центром праздника стал городской парк и его концертная площадка. Руководители района и города поздравили порховичей и гостей города с праздником.

Далее состоялось торжественное присвоение звания Почетного гражданина города. В этом году выбор порховичей пал на Мартина Петровича Нармонтаса. Этого человека знают не только в Порхове, но и за его пределами. Вот далеко не полный перечень его наработок - флаг города, музей российской почты, автопробег посвященный юбилею почтового тракта Москва – Рига, памятные знаки в городе, районе, области и даже за её пределами. Мартин Петрович ещё известен и как краевед, его интересные материалы регулярно печатаются в газете «Порховский вестник». В настоящее время он является научным сотрудником музея и полон дальнейших творческих планов. М.П. Нармонтасу были вручены диплом Почетного гражданина города, лента и денежная премия, которую виновник торжества тут же разделил между тремя семьями, где дети нуждаются в материальной помощи.

Как правило, в день города были подведены итоги объявленных заранее конкурсов на лучшее благоустройство домов и придомовых территорий. Победителей назвали глава администрации города Василий Федулов и его заместитель Наталья Бялькина, вручили им дипломы. Тёплые поздравления с золотой свадьбой были направлены юбилярам, а также многодетным семьям – ведь в нашем городе есть семьи, имеющие по пять и по семь детей.

Далее состоялся праздничный концерт творческих коллективов и солистов района, г. Пскова и Шимска.

Чего только не было в этот день. Прямо у входа в парк работал театр кукол, далее по аллее расположились торговые палатки с сувенирами, лотки с изделиями народных мастеров.
На стадионе проходили различные спортивные мероприятия – футбольные соревнования среди взрослых и детских команд, турнир по городошному спорту. В парке культуры и отдыха соревновались мужские и женские команды по волейболу, в шахматном клубе состоялся блиц-турнир.
В кинотеатре проходила выставка цветов.

Вечером на площади состоялся танцевальный марафон. А в полночь июньское небо раскрасил праздничный салют.

    
 
   
 
   
 
   
 
   
 
Просмотров: 781 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz