Четверг, 25.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2013 » Март » 6 » Зима уходит в отпуск!
16:59
Зима уходит в отпуск!
 
2 марта на площади Красной Армии состоялся торжественный митинг, посвященный 69-ой годовщине освобождения Порхова от немецко-фашистских захватчиков, а также прошли народные гуляния - "Проводы русской зимы".
 
Советские войска освободили наш район в далёком 44-м году, с той поры прошло немало лет, и уже нет в живых многих свидетелей тех событий, но до сих пор эта памятная дата близка сердцам порховичей.
 
         
 
Митинг, посвященный этой дате, открыл заместитель главы района по социальной политике Валерий Усанёв. Далее слово было предоставлено главе района Виктору Степанову, военному комиссару по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам Сергею Сердюкову, заместителю командира батальона по воспитательной работе воинской части в Малитино Брониславу Кленичеву и нашему  уважаемому ветерану, подполковнику медицинской службы Константину Петровичу Демьянову. Военнослужащие возложили к подножию памятника воину-освободителю траурный венок в знак скорби о советских солдатах, офицерах, партизанах, сложивших головы за нашу землю.
   
А затем широкая праздничная волна накрыла город. Пришло время проводить надоевшую зиму. С песнями, плясками, шутками-прибаутками горожане провожали зиму. Для создания праздничного настроения было сделано всё возможное: на сцене шёл концерт, в котором приняли участие местные артисты, весёлые скоморохи проводили забавные конкурсы, велась бойкая торговля, дети катались в санях, в которые была запряжена празднично украшенная лошадка. Наверное, не нашлось ни одного уголка в Порхове, где не было бы слышно музыки и песен, доносившихся со сцены на площади.
 
       
  
Любой желающих мог приобрести изделия мастеров декоративно-прикладного творчества, которые в широком ассортименте были представлены Домом ремёсел. Игрушки из травы, плетёные и резные изделия, а также сувенирная керамика - чего здесь только не было!
 
Огромный интерес со стороны зрителей вызвали традиционные забавы: конкурс силачей и лазанье на столб. Порховичи внимательно следили за тем, как крепкие мужские руки поднимают тяжеленную гирю и дружно считали число поднятий. Самым сильным оказался Андрей Лошенков. Ему достался денежный приз. Много желающих было забраться на праздничный столб. Достичь самого верха - дело не простое, с но с этой задачей успешно справились несколько человек, каждый из которых получил по хорошему подарку. Кому-то подарили за ловкость тёплый плед, кому-то - набор полотенец, а кто-то получил плюшевую игрушку. То-то радости будет у малыша, чей папа принесёт домой такой замечательный подарок!
 
     
 
Праздник завершился. Но порховичи и гости города ещё долго будут помнить фееричное представление "Зима уходит в отпуск".
 
Просмотров: 685 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz