Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2011 » Март » 2 » За день до весны
15:25
За день до весны
 

 
Одной из самых светлых дат для порховичей является День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, который по традиции отмечается в последнее воскресенье февраля. Этот день является как бы и заключительным аккордом месячника военно-патриотической работы. Одновременно празднуются и проводы русской зимы.
 
   
27 февраля к полудню на площади Красной Армии собралось немало народу, и не только горожан, а и жителей многих деревень. Праздник начался с торжественно-траурного митинга, который открыл глава администрации города Василий Иванович Федулов. С тёплыми приветствиями к собравшимся обратились глава района Виктор Николаевич Степанов, военный комиссар Дновского межрайонного военкомата подполковник Сергей Петрович Середюк, один из немногих, оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, подполковник Константин Петрович Демьянов, главный специалист районного комитета по делам молодёжи и спорта Жанна Юрьевна Голубева. Митинг закончился возложением венка к памятнику воину-освободителю и ружейным салютом.
 
     
       
А потом начались народные гулянья. Погода благоприятствовала. Со сцены звучали песни в исполнении творческих коллективов и солистов района. Все желающие могли поучаствовать в различных играх и конкурсах, дети посидеть на «русской печке», спуститься со снежной горки, покататься на лошадях.
Как всегда, на площади была широко развёрнута торговля. Все желающие смогли попробовать шашлык, погреться горячим чаем, купить детям красочные воздушные шары.
 
    

В избытке были представлены на продажу изделия народных мастеров.
В самом центре площади проводилась благотворительная акция, организованная общественной организацией «Росток» в пользу детей из дома-интерната в Бельском Устье. Каждый сердобольный порхович мог подарить детям канцелярские принадлежности, краски, бумагу. Сам интернат тоже организовал свою акцию: каждый желающий мог внести посильный денежный взнос или купить изделия, изготовленные руками воспитанников. Шитьем и вязанием дети этого дома-интерната особенно любят заниматься, а спрос на их изделия был и есть всегда: таких красивых вещей, сделанных своими руками, нужно еще поискать.
Параллельно с торжествами на площади в шахматном клубе проводился шахматный блиц-турнир.
А на стадионе еще в 10 часов начались соревнования по футболу на снегу и хоккею, в которых приняли участие и команды из соседних районов.
Вечером на площади состоялось диско-шоу, а по его окончании был произведён салют.
 
       


 
Просмотров: 679 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz