Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2015 » Май » 18 » Великий День Победы
10:39
Великий День Победы

8 мая в парке культуры и отдыха районный Дом культуры  показал для порховичей литературно-музыкальную композицию о войне и мире "Какой ценой досталась нам Победа". После литературно-музыкальной композиции, когда солнце исчезло за горизонтом, сотрудники ДК показали свою новую разработку - кинотеатр под открытым небом. Порховичи смогли увидеть всем известные и любимые фильмы "В бой идут одни старики" и "Крепкий орешек". Параллельно на площадке около центрального входа в парк начались ретро-танцы под медленную музыку военных лет. Особенно трогательно это было для людей старшего возраста.

9 мая, порховичи - ветераны, руководители района и города, представители коллективов предприятий и организаций, школьники, военнослужащие - собрались на площади Красной Армии. Пополнился числом "Бессмертный полк" по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, что память о защитниках нашей Родины передаётся из поколения в поколение!.

Шедшая от площади Красной Армии до братского захоронения праздничная колонна напоминала шествия, которые проходили в последние десятилетия прошлого века, настолько она была многочисленной по сравнению с последними годами: вот уж действительно 70-летие Победы стало праздником всенародным!

На братском кладбище были возложены цветы и венки от организаций и предприятий, жителей города. Руководители района обратились с приветственными поздравлениями ко всем присутствующим. Священослужители отслужили панихиду. Работники Дома культуры совместно со школьниками подготовили литературную композицию. Митинг на братском захоронении получился торжественным, соответствующим великой дате, и произвёл сильное впечатление на присутствующих.

После митинга на братском  захоронении праздник вновь переместился в центр города, в  городской парк, и растянулся на долгое время. Как всегда, порховские коллективы и солисты были на высоте и подарили жителям и гостям города замечательный многочасовой концерт.

В парке кипела жизнь, бурлило веселье, все в хорошем настроении, нарядные, с улыбками поздравляли друг друга. Каждый желающий бесплатно мог отведать солдатской каши.

Как всегда на праздничных мероприятиях, в этот день, была организована выездная торговля, батуты, катание на лошадях.

У ветеранов была своя праздничная программа, Сразу после митинга на братском  захоронении их на автобусе привезли к кинотеатру, к  скверу Почётных граждан, где они все вместе под руководством Почётного гражданина Порхова, сотрудника музея Мартина Нармонтаса посадили "дерево памяти" - тую. А после ветеранов на торжественный приём пригласил глава района Виктор Николаевич Степанов.

А закончился день 9 мая танцевальной программой "Ликующий май", на площади Красной Армии, и салютом Победы.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 391 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz