Пятница, 19.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2015 » Май » 29 » Сельхозпалы - под контроль
11:39
Сельхозпалы - под контроль

26 мая в Порхове прошло необычное мероприятие, организованное лесхозом. В два этапа, в теории и на практике, ученики образовательных учреждений города усваивали методы борьбы с селькохозяйственными палами. На сцене районного Дома культуры школьники показали агитационные программы: в доступной форме языком поэзии и танца рассказали о причинах лесных пожаров и методах борьбы с ними. А затем на городском пляже состоялись учения, входе которых сотрудники псковского противопожарного лесного центра продемонстрировали ребятам способы тушения возгораний.

В самом начале встречи участников мероприятия приветствовал глава района Виктор Николаевич Степанов, который отметил важную роль пропаганды. "Лес - наше богатство, и это богатство принадлежит народу. В наших силах сделать всё для того, чтобы его сберечь для потомков, - подчеркнул Виктор Николаевич, - однако снова и снова мы видим, как горит тайга, уничтожаются целые посёлки, как без крова остаются люди, а некоторые даже погибают. Хочу пожелать нашей молодежи быть неравнодушными и поддержать акцию".

Первыми на сцену поднялись воспитанники речевой школы-интерната. Затем выступили ученики школы № 1 и ребята из Центра детского творчества. Яркий завершающий аккорд поставили юные лесники из лесничества "Берёзка", плодотворно функционирующие при третьей школе вот уже несколько лет. Надо отдать должное педагогам: все номера были тщательно подготовлены. дети пели, читали стихи, танцевали и показывали инсценировки. Тепло и доброжелательно зрители встречали каждого зрителя. Кроме учеников школ и техникума города, их педагогов, сотрудников порховского лесничества, на акции собрались неравнодушные жители нашего города, а также гости из Пскова.

 Подробно о всероссийской акции рассказал заместитель председателя по вопросам лесных отношений Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Михаил Астафуров. Михаил Борисович выразил надежду, что на будущий год к акции присоединятся и другие города нашей области.

В этот день на сцене ДК выступали многие, но как-то получилось так, что мероприятия акции пролетели как одна минута, настолько живыми, динамичными они оказались. Украсили акцию и артисты Дома культуры Нина Александрова и Анастасия Баурова, которые порадовали присутствующих своим вокалом.

Затем участники акции переместились на городской пляж, где прошли показательные выступления сотрудников Псковского противопожарного лесного центра.

 

газета "Порховский вестник" от 29.05.2015 г. № 40

 

 

Просмотров: 376 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz