Пятница, 29.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Проводили зиму.
11:44
Проводили зиму.

Праздник 71-й годовщине со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков начался 22 февраля на площади Красной Армии, как и было запланировано, ровно в полдень. На торжественном митинге с поздравлениями порховичам и гостям города выстапили глава  района Виктор Степанов, военный комиссар Дновского межрайонного военкомата Сергей Сердюк, от совета ветеранов - участник афганской войны Михаил Воробьев, от молодежи - заместитель председателя по спорту и молодёжной политике администрации района Жанна Голубева, от ветеранов Великой Отечественной войны -подполковник Константин Демьянов. По традиции к памятнику воину-освободителю был возложен венок, прозвучал троекратный оружейный салют. На вечное хранение в музей была передана недавно вышедшая книга о солдатах Победы.

Ну а потом начались традиционные народные гулянья. Они отличались от ежегодных тем, что практически не было снега - довольно редкое для нашей климатической зоны в эту пору явление.

Состоялись традиционные конкурсы, самый популярный - на звание главного порховского силача по поднятию гири. Безоговорочным победителем в этом  виде спорта стал Сергей Григорьев, который отжал снаряд 22 раза. Не менее популярный конкурс - подъём по гладкому столбу - тоже был. Четыре конкурсанта с трудом одолели половину подъёма на вершину столба под шквальные порывы ветра и разделили победу.

Почти три часа не смолкали песни на городской площади, разносящиеся до самых окраин Порхова. Под бурные апплодисменты собравшихся порховичей и гостей города выступили Народные самодеятельные коллективы - хор русской песни и фольклорный ансамбль "Забава, солисты Анастасия Баурова, Надежда Алексеева, Вячеслав Долгов, Оксана Романюк, Елена Дмитрюхина, детская вокальная группа школы искусств. Финалом народного гулянья было сжигание Масленицы.

 

Просмотров: 393 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Февраль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz