Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Порхов праздничный!
12:08
Порхов праздничный!
 

 
26 февраля в Порхове отпраздновали 68-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и праздник Масленицы.
 
Каждый год в конце февраля мы вспоминаем бойцов Красной армии, сложивших свои головы во имя освобождения Порховской земли. В честь павших героев Великой отечественной войны, вставших на защиту нашей родины, прошла траурная церемония Митинг открыл заместитель главы района по социальной политике Валерий Владимирович Усанев. Затем перед порховичами выступил и поздравил их с днём освобождения города от немецко-фашистских захватчиков глава Порховского района Виктор Николаевич Степанов.
Перед жителями Порхова также выступили - начальник отдела областного военкомата по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам Сергей Середюк,специалист комитета по молодёжной политике администрации Порховского района Жанна Голубева.
От имени ветеранов земляков поприветствовал племянник участвовавшего в освобождении Порхова командира 44-й Краснознамённой Чудовской стрелковой дивизии Михаил Воробьёв, который сам является подполковником и ветераном войны в Афганистане. 
После чего состоялось возложение гирлянды славы к памятнику Воину-освободителю, а также был дан оружейный салют.
 
А затем зашумела и закружила в вихре песен, игр, народных забав широкая русская Масленица. Со сцены звучали старинные масленичные песни, задорные частушки.
 
Но какая же Масленица без сладких и румяных блинов? Каждый, кто пришел на праздник, смог отведать это традиционное русское лакомство. А еще можно было купить оригинальную выпечку, любовно приготовленную мастерицами Порховского райпо, приобрести на память о широкой Масленице изделия мастеров Дома ремёсел.
 
Дети и взрослые катались на разукрашенных санях, запряженных красавицами-лошадками, угощались горячими дымящимися шашлыками, принимали участие в конкурсах, шутили и смеялись.
 
Уставшие, но весёлые порховичи разошлись по домам, чтобы вечером вновь встретиться на праздничной дискотеке. На площади собрались и стар и млад. Люди танцевали под зажигательную музыку. Народное гуляние завершилось праздничным салютом, от которого все пришли в восторг, настолько он был красочным.

     
 
     
 
 
Просмотров: 1048 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz