Среда, 24.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Песня - длиною в 25 счастливых лет.
12:23
Песня - длиною в 25 счастливых лет.
 
 
…Когда человек поёт? Всегда: в молодости и в старости, в радости и в горе, в будни и праздники, потому что песня – это полёт души, без которого нашу жизнь представить невозможно. Так считают участники хора ветеранов посёлка Полоное.

18 ноября В Полонском сельском Доме культуры было многолюдно, тепло и уютно. В этот день односельчане и гости собрались на встречу с песней и замечательными женщинами, которые вот уже 25 лет радуют нас своим творчеством. В этот день состоялся творческий вечер, посвященный 25–летию коллектива - хора ветеранов поселка Полоное.
Коллектив знаменит не только в нашем районе, но и по всей Псковской области. Участники хора много раз выезжали с концертами по деревням Порховского района, выступали в воинских частях, на курорте «Хилово», на комплексе «Шелонский», блистали на сцене Порховского Дома культуры.

Песня сдружила всех участник хора. Они не только вместе выступают, но ещё и с пользой проводят своё свободное время. Подруги, а иначе их не назовешь, объездили с экскурсиями практически все памятные места Псковской области, побывали и за её пределами. Эти молодые душой женщины не пропускают ни одного важного события, например юбилея. Как хорошо собираться всем вместе в неформальной обстановке, поздравить юбиляра от всей души и, конечно же, спеть!

День рождения хора – особый повод для встречи, тем более, если это юбилей. Коллективу исполнилось 25 лет. И все эти 25 лет хором ветеранов руководит Наталья Николаевна Богданова. Мало кто знает, что хор появился случайно. Четверть века назад накануне годовщины Великой Октябрьской революции учителю музыки Полонской школы Наталье Николаевне Богдановой позвонили из профкома совхоза «Полоное» и попросили подыграть женщинам-ветеранам войны и труда. Наталья Николаевна согласилась и … осталась с хором навсегда.

За успехи в творческой деятельности коллектив награждён многочисленными грамотами, дипломами, ценными подарками. В копилке хора их столько, что не сосчитать.

На празднике юбиляров поздравили почетные гости - начальник Управления культуры Татьяна Ивановна Задворова, директор Порховского социально-культурно комплекса Петрова Наталья Михайловна, глава Полонской волости Александр Сергеев.

На протяжении многих лет хор ветеранов Полоное связывает крепкая дружба с коллективом Порховского социально-культурного комплекса. Они постоянно следят за успехами друг друга и искренне радуются им. Вот и на этот раз поздравить полончан приехали солисты и, конечно же, народный хор районного Дома культуры.

Подарком стало выступление маленьких односельчан - детей. Как звонко они пели частушки, как зажигательно танцевали!

Говорят у каждого человека есть своя звезда – хранительница и путеводительница, должно быть у каждого человека есть и своя песня, вот и у наших героинь есть такая песня одна на всех, длиною в 25 счастливых лет.
Просмотров: 498 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz