Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2018 » Март » 26 » Круглый стол и Гала-концерт "Мы из будущего" прошел в Бежаницах
11:53
Круглый стол и Гала-концерт "Мы из будущего" прошел в Бежаницах

23 марта 2018 года в в поселке Бежаницы состоился круглый стол руководителей районных и сельских КДУ Псковской области, на котором специалисты обсудили темы:

Народное творчество и культурно-досуговая деятельность в современном социокультурном пространстве Псковской области.

Концепция клубной деятельности в РФ до 2030 года.

В работе круглого стола приняла участие специалист порховского социально-культурного комплекса Алексеева Надежда Владимировна.

По завершении встречи участники круглого стола посели историко-культурный центр Философовых и гала-концерт победителей Областного фестиваля «Мы из будущего».

В Гала-концерте приняли участие победители отборочных туров фестиваля-конкурса. Свое мастерство продемонстрировали солисты, вокальные ансамбли, хореографические коллективы, работающие на базе культурно-досуговых учреждений Псковской области. Порховский районе представили вокальная группа «Добры молодцы», рук. Оксана Романюк и Макарий Михайлов (ДШИ).

Напомним, Областной фестиваль «Мы из будущего» организуется и проводится Псковским областным центром народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. Проект отсчитывает свое начало с 1994 года. За этот период помощь и поддержку получили тысячи юных дарований, преуспевающих в освоении различных видов искусства – музыки, театра, хореографии. За все эти годы фестиваль не утратил востребованности, потому что на псковской земле живут талантливые дети и творчество их многогранно. По словам руководителя проекта, заслуженного работника культуры РФ Лидии Чечельницкой «задачей данного фестиваля является помощь талантливым детям как профессиональным советом, так и созданием условий для реализации их творческих способностей».

Заключительный этап фестиваля — гала-концерт, в котором принимают участие самые активные, талантливые и артистичные представители нового поколения, обычно проходит в лучших залах областного центра. Но особенностью нынешнего фестиваля стало то, что гала-концерт впервые прошёл не в Пскове, а в поселке Бежаницы, в новом районном центре культуры.

У зрителей представилась уникальная возможность услышать и увидеть в одном концерте лучших представителей талантливой молодежи Псковской области.

  

Просмотров: 395 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Март 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz