Среда, 17.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2012 » Май » 22 » День Великой Победы!
11:14
День Великой Победы!
 

В среду по всей стране прошло празднование Дня Великой Победы. Никто не остался безучастным к этому празднику. В Порхове мероприятия прошли при большом стечении народа.

Вообще, праздник начался в городском парке ещё вечером 8 мая: к нам в гости приехали творческие коллективы из Дедовичского района с праздничной концертной программой «Главный праздник на земле». После концерта как его участники, так и зрители танцевали до полуночи в парке под музыку 30-80 годов.
 
Ну а наследующий день, в 11.00 центральная площадь города Порхова раскрасилась тюльпанами и нарциссами в руках празднично одетых людей. Торжественный митинг по случаю Дня Победы открыл глава администрации города Василий Федулов. С поздравлением выступил глава района Виктор Николаевич Степанов. Он выразил надежду, что этот праздник для всех россиян будет навсегда самым дорогим на сотни лет вперёд. От молодежи всех собравшихся поздравила с праздником Жанна Голубева.
 
С площади жители города колоной пошли на братское захоронение, чтобы почтить светлой памятью погибших воинов. На братском кладбище выступили председатель Собрания депутатов района Александр Грузд, от военнослужащих воинских частей, дислоцированных в Порховском районе – Александр Морозов. Самым проникновенным было выступление от имени Совета ветеранов, которое произнесла известный краевед в районе, солдатская вдова Антонина Антонова. Далее была совершена траурная панихида.

В День Победы глава района устроил приём для ветеранов Великой Отечественной войны. Там ветераны вспоминали о своей военной молодости и пели песни вместе с артистами районного Дома культуры Ниной Александровой и Сергеем Мануйликом.

А в это время в парке культуры и отдыха проходил большой праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов районного Дома культуры, детской школы искусств, Центра детского творчества.

В этот день жители и гости города смогли прокатится на лошадях, отведать солдатской каши, поучаствовать в игровой программе вместе с фольклорным коллективом «Забава».
     
 
Просмотров: 673 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz