Вторник, 23.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2016 » Май » 16 » День Победы
15:39
День Победы

9 мая в Порховском районе, как и по всей России, широко и торжественно отмечался День Победы. Колонна порховичей прошла Бессмертным полком от площади Красной Армии до мемориала на Братском  захоронении. Шествие стало самым ярким и запоминающимся событием в череде мероприятий, приуроченных ко Дню Победы - самому главному празднику нашей страны.

9 мая на площади Красной Армии собрался весь Порхов от  мала до велика. Дети, взрослые - все хотели присутствовать на празднике.

За несколько минут до начала торжеств по проспекту Ленина двигалась колонна Бессмертного полка. С каждым годом участие в акции принимают всё больше и больше порховичей.

Торжественный митинг на площади начался с церемонии вынесения знамени Победы. Солдаты, твердо чеканя шаг, вынесли знамя к памятнику воину-освободителю. Около памятника, на возвышении, стояли ветераны. С каждым годом их, ковавших Победу на фронтах и самоотверженно трудившихся в тылу, становится всё меньше и меньше.

Тёплые слова в адрес ветеранов и поздравления жителям района с Днём Победы прозвучали из уст главы Порховского района Виктора Николаевича Степанова, начальника отдела областного военкомата по Дновскому, Порховскому и Дедовичскому району Сергея Сердюка, командира воинской части в Малитино Николая Барсукова, главы администрации Порхова Василия Федулова. Глава района Виктор Степанов и ветеран войны Иван Михайлов, возложили цветы к памятнику воину-освободителю. Цветы ветеранам подарили дети. В память о погибших раздался оружейный салют.

Затем ввысь взметнулись воздушные шары, а над ними закружили выпущенные в небо белоснежные голуби.

И вот настал момент, когда шествие Бессмертного полка было продолжено. Колонна отправилась на Братское захоронение. К ней присоединились школьники и простые горожане.

На митинге на Братском  захоронении выступили заместитель председателя Совета ветеранов Михаил Воробьев, депутаты районного Собрания Геннадие Григорьев, Николай Борисов. Проникновенные слова в адрес ветеранов сказали представители молодёжи Порхова Анастасия Иванова и Илья Никандров. Порховское духовенство совершило панихиду по убиенным.

Праздничные мероприятия продолжились в парке, где состоялся большой праздничный концерт коллективов и солистов района. Как всегда, концерт прошел на высшем уровне, танцы, песни - всё для них, ветеранов, и всех, кто пришел отметить вместе со всеми День Великой Победы.

Праздник действительно получился всеобщим. Никто не спешил уходить. Все поздравляли друг друга, радовались этому великому дню, солнечной погоде, мирному небу.

                                                                              Наталья Рассадина

По материалам газеты "Порховский вестник"

от 11.05.2016 г. № 36(12810)

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Просмотров: 450 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz