Четверг, 25.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2014 » Июль » 3 » День города
16:06
День города

28 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные 775-летию со дня основания города Порхова. Праздник начался в полдень в полном соответствии с намеченной программой. У стен крепости сотни порховичей встретили лодочный кортеж Александра Невского с ратниками. Там же был показал настоящий бой, каким он был в Средневековье. Театрализованное представлением устроили ребята клуба исторической реконструкции из Пскова.

Далее порховичи и гости города крестным ходом двинулись к памятнику Александра Невского в центре города. Там состоялся торжественный митинг и возложение цветов к памятнику. Первым всех присутствующих поздравил с праздником глава района Виктор Николаевич Степанов. С поздравлениями также выступили заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко; председатель фракции коммунистов в областном Собрании депутатов Александр Рогов, председатель Собрания депутатов Псковского района Андрей Неофитов, от общественности города - Леонид Ефимович Кострица.

После митинга праздничные мероприятия переместились в городской парк, где на эстрадной площадке состоялся большой праздничный концерт творческих коллективов и солистов  Порхова, Пскова и Бежаниц. Там же были объявлены и награждены новые почетные граждане Порховского района - Май Николаевич Федоров и Константин Александрович Чехович(посмертно). Призы были также вручены победителям различных конкурсов: "Лучший цветник среди цветников города", "Дом, в котором мы живём", "Мы - многодетная семья".

В парке прошли показательные выступления воинов-десантников 76-й псковской дивизии. Десантники не только показали свою боевую выучку, но и то, как правильно складывать парашют. Была проведена акция по приёму граждан на контрактную службу - передвижной пункт отбора работал прямо в в парке.

Каждый кто побывал на празднике, заметил обилие аттракционов для детей, ларьков и палаток с выпечкой и шашлыками. Работали игровые площадки - "Зверье мое", "Одна песня на всех". Ростовые куклы веселили ребят и взрослых. Мастера кузнечного дела из Пскова показывали своё мастерство в работе с металлом. На территории Дома ресёсел работал "Город мастеров".

На стадионе проходили спортивные соревнования по волейболу, футболу, городошному спорту, легкоатлетическая эстафета, посвященная открытию беговых дорожек, в шахматном клубе - блицтурнир по шахматам.

А вечером на площади Красной Армии состоялось диско-шоу "Танцы! лето! Юбилей". В полночь ночное небо раскрасил праздничный салют.

   

   

   

   

   

    

 

Просмотров: 841 | Добавил: 229 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Июль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz