Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Фотогалерея
Сайты КДУ области
Архив записей
Главная » 2010 » Июль » 14 » 512 лет деревне Полоное
15:04
512 лет деревне Полоное
 

Лесов и трав со звоном,
с посвистом раздолье,
Туманов хмель,
горячий солнца взгляд,
Как лета русского
во весь размах застолье,
И душу мне, и очи веселят!
Зелёный пир!
В нем счастье молодое
И свой заветный
талисман - цветок.
Люблю Россию!
И деревня Полоное!
От Бога мне как синий василёк!

10 июля в Полоное отмечали День села. Второму по численности населения в нашем районе после Порхова поселению исполнилось 512 лет. Многое в своей истории претерпела эта деревня. И набеги захватчиков в годы Средневековья, и тяжёлые испытания во времена Гражданской и Великой Отечественной воин. Но как бы ни старались её затоптать, она неизменно возрождалась.
 
Праздник открыл глава администрации Полонской волости Александр Сергеев. Он поздравил всех присутствующих с Днём села и пожелал всего самого наилучшего во всех начинаниях. С проникновенным словом к пастве обратился священник отец Михаил. Заместитель директора МП «Совхоз «Шелонский» Николай Зеленкевич сказал, что на их предприятии безукоризненнл трудятся десятки полончан. Двум представителем этого предприятия была выражена благодарность и вручены подарки. В год учителя устроители праздника не забыли и про Полонскую среднюю школу им. Арнольда Мери, имеющую славные традиции. Были названы поименно все преподаватели школы, заслуживающие того, чтобы их называли Учителями с большой буквы. А бывший директор школы Валентина Ульяновна Семененкова и нынешний Николай Борисович Петров были приглашены на сцену, и им вручили памятные подарки.

      

Концертная программа творческих коллективов Полонского СДК и Порховского СКК шла вперемежку с чествованиями заслуженных людей. Выступления Полонского хора ветеранов и хора русской песни РДК слушатели восприняли на «ура». Бурными аплодисментами были награждены и все выступающие солисты.
А самыми яркими звёздочками можно смело назвать воспитанников Полонского детского сада «Росинка»: они и пели хорошо, и танцевали, смело боролись за первенство в конкурсе «Маленькая мисс Полоное», а уж в конкурсе детского рисунка им не было равных. 

       

Что еще можно сказать о сельском празднике? Выставки фотографий, живых цветов, изделий народных умельцев там тоже были. Большим успехом пользовалась выставка произведений Порховской художницы Веры Зайко. Был спрос на изделия шашлычных дел мастеров. На празднике можно было покататься на лошадях, попрыгать на надувном батуте.
 
       

День села организовали и подготовили администрация Полонской волости, Полонский СДК, Порховский СКК и МП совхоз «Шелонский».
 
       

 
Просмотров: 2048 | Добавил: 229 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 JustinWhobe  
0
Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.

---
Браво, какие слова..., великолепная мысль польза кофейных зерен, виды сваренного кофе все а также какое кофе бывает в кофейных

1 TedTob  
0
Могу рекомендовать Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.

---
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Пишите мне в PM. какой кофе используют в кофейнях, краткая информация о кофе или какого цвета бывает кофе

Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс
Форма входа
Пушкинская карта
<
Внимание!

  • Бессмертный полк
  • Год памяти и славы 2020
  • Календарь
    «  Июль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Наши партнёры
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz